Дополнительный набор в 10-е предпрофессиональные и профильные классы 03.07.2024

Уважаемые выпускники 9 классов, планирующие поступление в 10-е предпрофессиональные и профильные классы ГБОУ Школа № 236!

Продолжается набор в 10-е предпрофессиональные и профильные классы по направлениям:

ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

▪️ Инженерный класс (математика, физика и /или информатика с результатом ОГЭ не ниже отметки 4 по каждому из предметов)

▪️ Предпринимательский класс (математика, английский язык и/или обществознание с результатом ОГЭ не ниже отметки 4 по каждому из предметов)

▪️ ИТ-класс (математика, физика и /или информатика с результатом ОГЭ не ниже отметки 4 по каждому из предметов)

❗️ Поступление в 10-е предпрофессиональные классы осуществляется по результатам государственной итоговой аттестации не ниже отметки 4 по каждому из профильных предметов.

ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

▪️ Гуманитарный профиль (литература, английский язык)

▪️ Естественно-научный профиль (математика, химия, биология)

▪️ Социально-экономический профиль (математика, обществознание)

❗️ Поступление в 10-е профильные классы осуществляется в соответствии с Правилами приема обучающихся на обучение по основной образовательной программе среднего общего образования и по результатам государственной итоговой аттестации, где средний балл всех сданных экзаменов составляет не ниже 3,5 балла.

С регламентом поступления Вы можете ознакомиться по ссылке

В целях поддержки выпускников 9-х классов при поступлении в профильные и предпрофессиональные классы предусмотрена возможность улучшить результат по предмету в Центре независимой диагностики, написав диагностическую работу в формате ОГЭ.

До 31 июля 2024 года будут организованы диагностические мероприятия для учащихся, поступающих в профильные классы, а с 1 по 29 августа 2024 года - для учащихся, поступающих в предпрофессиональные классы.

Диагностики будут проводиться за счет средств бюджета города Москвы.

Для организации мероприятий в июле необходимо подать заявку в школы. Школа самостоятельно регистрирует на независимую диагностику в формате ОГЭ.

Каждый учащийся данной возможностью может воспользоваться только 1 раз.

В случае появления уточняющих вопросов вы можете связаться с нами удобным для вас способом:

E-mail: kovalev@sch236.ru, Ковалев Дмитрий Евгеньевич, заместителя директора.

Телефон: +7(499)906-77-81

Учитесь вместе с нами!

Ждём наших будущих десятиклассников!