Рувинская Алла Ефимовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: c 1989 г.

Стаж работы по специальности: c 1989 г.

04642-22/23-Б Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации 16 10.11.2022 Обучение завершено 07.03.2023
03950-20/21-Б-Дп Создание качественных видеоматериалов/видеообъяснений в МЭШ с учетом специфики предметов «Русский язык» и «Литература» 18 19.02.2021 Обучение завершено 30.04.2021
04708-22/23-Б Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (для слушателей, впервые направленных на обучение в качестве членов предметных комиссий) 42 30.03.2023 Обучение завершено 14-03-2023

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летя Москвы».

Нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ за заслуги в области образования.

Грамота МКО СОУ г. Москвы.

Благодарность директора школы № 236 за выступление на окружном круглом столе по проблеме профильного обучения.

Грамота Министерства Образования РФ за большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд .

Грамота Московского Департамента Образования за успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, подготовку их к жизни и труду.

Почётная грамота Префектуры города Москвы САО за добросовестный педагогический труд и успехи в обучении подрастающего поколения.

Грамота Префектуры города Москвы за добросовестный труд.

Грант Москвы в области науки и технологий в сфере образования.

Благодарственное письмо методического центра СОУО г. Москвы за организацию и проведение семинара по теме : «Использование различных видов диагностики в управлении образовательным процессом.»

Благодарность директора школы № 236 за большой личный вклад в подготовку обучающихся к государственной итоговой аттестации в 2014-2015 учебном году .

Ветеран труда.

e-mail: ruvinsKaya@sch236.ru