Борисенко Мария Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: Объединение "Рисунок. Живопись. Композиция"

Уровень образования: средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Московское педагогическое училище №16

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель рисования и черчения специальности «Изобразительное искусство и черчение», 1997 год.

Общий стаж работы: с 2009 г.

Стаж работы по специальности: с 2010 г.

2014 МГППУ Рисунок и живопись с методикой преподавания 72

2010 PАО «Институт художественного образования» Инновационные технологии преподавания изобразительного искусства в образовательных учреждениях различного типа «Природа и художник» 144

Награды и почетные звания:

• Грамота Северного Окружного Управления Образования Департамента образования г. Москвы за большой вклад в дело развития образования и воспитания 2012г.

• Благодарственная грамота ГБОУ ЦРР – детского сада №2667 за подготовку и проведение праздничных мероприятий, 2010 г.

• Похвальная грамота ГБОУ ЦРР – детского сада №2667 за большой вклад в воспитание и развитие детей дошкольного возраста 2012г.

• Диплом участника Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества работников образования в номинации «Педагогические идеи и технологии», 2012г.

• Благодарственное письмо ГБОУ детского сада компенсирующего вида №1210 за проведение мастер-класса «Нетрадиционные техники рисования», 2012г.

• Грамота участника Международного конкурса детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял…».

• Грамота ГБОУ СУО МЦ за участие в городском семинаре «От детского чтения к рисунку», 2012

• Благодарность за профессиональную подготовку участников Московского городского открытого конкурса по изобразительному творсеству, 2016

• Диплом лауреата 1 степени международного фестиваля-конкурса «Черноморские звезды», Сочи 2014

e-mail: borisenko@sch236.ru