Проект "Билет в будущее"

Уважаемые учащиеся, родители!

Предлагаем принять участие в федеральном проекте по ранней профориентации школьников - «Билет в будущее».

Участниками Проекта могут стать учащиеся 6-11 классов.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие проходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

В рамках данного проекта каждый ученик сможет пройти более 60 тестов (на выбор) для помощи в профессиональном самоопределении. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете - их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

После прохождения тестов ученики смогут принять участие в практических мероприятиях. Практические мероприятия - это мастер-классы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.  Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят очно и в онлайн-формате. Родители согласовывают участие ребенка в мероприятии.

Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории - это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.

По итогам участия в проекте платформа даст Вам рекомендации:

Как продолжить выбирать — дополнительное образование, кружки, олимпиады;

Где учиться — близкие по интересам СПО, ВУЗы, курсы;

Где и кем работать — описание карьерных траекторий и партнерские программы.

Как принять участие?

Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия.

Доступ к ним есть только у Вас. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в Вашем регионе, она займет не более 15 минут.

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации.

Ссылка на портал: https://bilet.worldskills.ru/

Инструкция по регистрации:  http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration#rec209234687

Царева Наталия Павловна,

заместитель директора