Волонтёрский отряд "Новые Тимуровцы".

Волонтёрский отряд "Новые Тимуровцы" был основан в 2019 году. На данный момент в отряде насчитывается более пятидесяти человек. Все мы занимаемся волонтерской деятельностью в рамках школьных и муниципальных мероприятий. Организуем благотворительные акции и всегда даем поддержку тем, кто в ней нуждается.

Людям, природе и животным по всему миру требуется помощь, деятельность «Новых Тимуровцев» направлена на оказание этой помощи.

Мероприятие "Неделя доброты".

В декабре 2019 года наша школа провела акцию «Неделя Доброты» уже во второй раз, данная акция стала ежегодно проводимой в школе 236. «Недели Доброты» - акция, во время проведения которой мы сотрудничаем с благотворительным фондом «Подари жизнь».
Отряд волонтёров «Новые Тимуровцы» собрал игрушки, бытовую химию и другие необходимые вещи в хоспис больниц.
В данной акции приняло участие большое количество учеников, родителей и сотрудников школы.
Все пожертвования были переданы в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко.

Мероприятие "Эколекция".

Одно из главных наших направлений – экологическое. В современном мире остро стоит проблема экологии и переработки отходов. Именно этот вопрос мы разобрали на эколекции.

7 февраля 2020 года Новые Тимуровцы, в сотрудничестве с экологическим объединением «Экологика», провели лекцию на тему раздельного сбора мусора и переработки отходов для учащихся нашей школы.