Дорогие друзья!

Наша главная цель – доступное качественное образование.

Дополнительное образование детей - один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития.

Ценность дополнительного образования детей состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации знаний и умений, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное - в условиях дополнительного образования дети могут развивать свои потенциальные способности, адаптироваться в современном обществе и получают возможность полноценной организации свободного времени.

Основное предназначение дополнительного образования - удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности детей. Дополнительное образование детей увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые могут остаться невостребованными основным образованием.

В современных условиях дополнительное образование является полноправным партнером общего образования.

В 2019-2020 учебном году дополнительное образование представлено в соответствии с лицензией Школы по шести направленностям:

Художественная направленность

Физкультурно-спортивная направленность

Социально-педагогическая направленность

Естественнонаучная направленность

Туристско – краеведческая направленность

Техническая направленность

ПЕРЕЧЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 1 (Коровинское ш., д. 24а)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 2 (Клязьминская ул., д. 8а)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 3 (Клязьминская ул., д. 7к4)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 5 (Ангарская ул., д. 45а)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 6 (Клязьминская ул., д. 10а)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 7 (Клязьминская ул., д. 10б)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 8 (Клязьминская ул., д. 10в)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 9 (Клязьминская ул., д. 7а)

Перечень детских объединений, работающих на базе Корпуса 10 (Клязьминская ул., д. 9, корп. 5)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Расписание занятий объединений по дополнительным образовательным программам

Расписание занятий объединений по дополнительным платным образовательным программам

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг ГБОУ Школа № 236

Образец договора об образовании на обучение по дополнительной платной образовательной программе

Образец ЗАЯВЛЕНИЯ на зачисление в детские объединения дополнительного образования

Информация по предоставлению льгот на обучение по дополнительным платным образовательным программам

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

По любым вопросам, касающимся дополнительного образования,

Вы всегда можете обратиться к нам по e-mail: dopobr236@mail.ru

и/или по телефону 8(495) 483-79-83

По адресу – Коровинское ш., д.24а (КОРПУС 1) понедельник – пятница.