Дорогие друзья!

Наша главная цель – доступное качественное образование.

Дополнительное образование детей - один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития.

Ценность дополнительного образования детей состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует реализации знаний и умений, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное - в условиях дополнительного образования дети могут развивать свои потенциальные способности, адаптироваться в современном обществе и получают возможность полноценной организации свободного времени.

Основное предназначение дополнительного образования - удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности детей. Дополнительное образование детей увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые могут остаться невостребованными основным образованием.

В современных условиях дополнительное образование является полноправным партнером общего образования.

Электронная подача заявлений в систему Дополнительного образования через портал Mos.ru.

В 2020-2021 учебном году дополнительное образование представлено в соответствии с лицензией Школы по шести направленностям:

Художественная направленность

Физкультурно-спортивная направленность

Социально-педагогическая направленность

Естественнонаучная направленность

Туристско – краеведческая направленность

Техническая направленность

ПЕРЕЧЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 1 (ул. Коровинское шоссе д. 24А)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 2 (ул. Клязьминская, д. 8а)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 3 (ул. Клязьминская, д. 7к4)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 5 (ул. Ангарская, д. 45А)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 6 (ул. Клязьминская, д. 10А)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 7 (ул. Клязьминская, д. 10Б)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 8 (ул. Клязьминская, д. 10В)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 9 (ул. Клязьминская, д. 7А)
Перечень дополнительных образовательных услуг Корпус № 10 (ул. Клязьминская, д. 9, кор. 5)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг ГБОУ Школа № 236

Образец ЗАЯВЛЕНИЯ на зачисление в детские объединения дополнительного образования

Информация по предоставлению льгот на обучение по дополнительным платным образовательным программам

Утверждение перечня и стоимости дополнительных платных образовательных услуг

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

По любым вопросам, касающимся дополнительного образования,

Вы всегда можете обратиться к нам по e-mail: dpo@sch236.ru

Время приёма: понедельник-пятница с 10:00 до 17:30

и/или по телефону 8(495) 483-79-83, Волохова Светлана Андреевна.

По адресу – Коровинское ш., д.24а (КОРПУС 1) понедельник – пятница.