Как будет проходить обучение в 2020 году?

С 1 сентября 2020 года обучение в ГБОУ Школа № 236 будет проходить в очном режиме.

Будут ли проходить торжественные мероприятия?

В целях выполнения санитарно-эпидемиологических требований и обеспечения безопасности обучающихся и работников школы массовые мероприятия проводиться не будут. Исключение составит проведение праздника в классах для первоклассников.

Как будет организовано обучение в связи с временными санитарно-эпидемиологическими требованиями?

Согласно Приказу ДОНМ от 21.08.2020 № 269 «Об организованном начале 2020-2021 учебного года в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы» при планировании работы школы предусмотрено разделение контингента обучающихся по параллелям, минимизировано пересечение потоков детей. Потоки движения обучающихся во время захода в школу распределяются по параллелям через разные входы в здание по разным лестницам для недопущения лишних контактов детей из разных параллелей. Работа гардероба будет организована в соответствии с графиком прихода обучающихся. Организовано составление расписания занятий с индивидуальным началом учебного дня (не ранее 8.00), графиком уроков и перемен для разных параллелей классов. У каждого потока уроки будут начинаться в разное время. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Исключения могут составить предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура. Распределение потоков обучающихся по параллелям предусматривает: перемены 10-20 минут, уроки – 45 минут, у первых классов – 35 минут и динамическая пауза. Деление классов на группы по 15 человек не предусматривается.

Как будет организована работа столовой?

В столовой будет организована работа лиц, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, с использованием индивидуальных средств защиты. Мытье посуды и столовых приборов будет производиться при максимальных температурах с использованием допустимых дезинфицирующих средств, питьевой режим с использованием одноразовой посуды.

Как будет работать медицинский кабинет?

Медицинский работник будет находиться в школе в соответствии с утвержденными главным врачом ГБУЗ ДГП № 86 графиками.

Будут ли проверять температуру на входе в школу?

В школе буде проводиться ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний. Также термометрия будет проводиться в течение учебного дня.

Какие действия Школы, если у ребенка поднимется температура в течение дня?

В случае выявления в течение дня ребенка с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, данное лицо незамедлительно будет изолировано в отдельное помещение, будет вызвана бригада скорой помощи и сообщено родителям (законным представителям). Помещение, где находился выявленный ребенок, проветривается и обрабатывается дезинфицирующими средствами. Все сотрудники с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, к работе не допускаются.

Нужны ли маски детям?

Использование обучающимися средств индивидуальной защиты возможно по желанию родителей (законных представителей).

К кому можно обратиться по интересующим вопросам?

По всем вопросам, касающимся деятельности школы, вы можете обращаться к директору школы через форму «Вопрос ответ», а также по контактным данным, указанным на сайте ГБОУ Школа № 236.