Льготы на предоставление питания за счет средств бюджета г. Москвы 13.08.2024

Уважаемые родители, здравствуйте!

Напоминаем, что семьям, имеющим льготы на предоставление питания за счет средств бюджета г. Москвы , с 15 августа необходимо подать электронное заявление на льготное питание на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.mos.ru/ в Личном кабинете, в разделе "Образование" - вкладка "Заявление на льготное питание" на 2024-2025 учебный год.

Льготу подтверждают ежегодно (электронное заявление) только родители, имеющие льготу многодетная семья и вновь назначенные льготники.

У остальных льготников заявление пролонгируется на время действия льготы:
• «Ребенок из малообеспеченной семьи» (льгота предоставляется проактивно).
• Дети, находящиеся под опекой.
• Дети-инвалиды до 18 лет.
• Дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец)
• Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца)
• Ребенок с ограниченными возможностями здоровья (Дети ОВЗ).