Как дошкольные учреждения готовятся к открытию 23.06.2020

Столичные детские сады в соответствии с указом Сергея Собянина возобновляют свою работу с 23 июня. В них будут строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции.

Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:

???? «Все помещения и оборудование на детских и спортивных площадках обработали специальными дезинфицирующими средствами. На входе и в коридорах установили дозаторы с антисептиками для обработки рук, а помещения оборудовали безопасными для малышей приборами для обеззараживания воздуха закрытого типа

Мы разработали электронный механизм, при котором автоматически медицинские учреждения уведомляют каждое образовательное учреждение о тех детях, которые должны находиться на карантине, чтобы исключить их приход в детский сад. На сегодняшний день таких детей около 2 тысяч. Как только у них закончится карантин, они смогут вернуться в детский сад».