Проектная технология в работе с дошкольниками 27.03.2020

Дошкольное отделение, корпус № 8

Проектная технология в работе с дошкольниками позволяет детям добывать знания самостоятельно, учит где они могут их получить и как. Дети учатся ставить перед собой цель, учатся планировать и реализовывать свой замысел. Реализация творческого проекта "Огород для Чиполлино " способствовала формированию у детей знаний о пользе лука, о его свойствах, о способах его выращивания. Дети опытным путём узнали, что для роста растений необходимы определённые условия (почва, вода, солнце). Во время проекта дети закрепили навыки измерения, научились проращивать горох и сеять семена редиса. У них появилось желание ухаживать за своей луковкой. Метод проектов способствует развитию творчества, наблюдательности и любознательности детей.